Лечение стоматита в Тюмени

Эффективное лечение десен при стоматите!

Язвочки на слизистой рта, ее покраснение и воспаление говорят о появившемся стоматите. Также у взрослого человека он может сопровождаться повышением температуры, ощущением зуда и общим ухудшением состояния. Терпеть дискомфорт не стоит, ведь есть эффективные современные методы, которые помогут быстро справиться со стоматитом.

Лечение стоматита в Тюмени фото





Причины стоматита у взрослых

Стоматит может иметь разные формы и виды, но в целом это воспалительное заболевание, поражающее мягкие ткани слизистой оболочки рта. Причины у него разнообразны, самая распространенная — ослабление иммунитета, благодаря чему бактерии, вирусы и грибки развивают особую активность.

Также среди причин выделяют:

  • травмы ротовой полости (в том числе прикус, дефекты зубного протеза, употребление грубой пищи);
  • недостаток железа, цинка или селена;
  • химические повреждения (использование неправильной пасты; употребление кислой пищи или агрессивных веществ);
  • бактериальное заражение;
  • осложнение при ином заболевании организма;
  • вредные привычки;
  • аллергия;
  • пренебрежение правилами гигиены.

При стоматите недопустимо самолечение — в 80% случаев оно приводит к осложнениям или повторному возникновению болезни. Врачи в Тюмени подходят к лечению заболевания системно, благодаря чему через неделю от ранок не останется и следа, при тяжелом течении — через две.

Лечение хронического стоматита у взрослых

Виды стоматита и его лечение

Основные классические средства лечения стоматита - это растворы для полоскания, ранозаживляющие мази, антибактериальные препараты и болеутоляющие спреи. Точные препараты и схема лечения зависит от вида заболевания.

Лечение грибкового стоматита

Другое название этого вида — молочница. Возникает из-за грибковой инфекции, иногда причина появления — курс антибиотиков. Лечение — иммуномодуляторы, антисептики, антимикотические и противовоспалительные средства.

Лечение герпетического стоматита

Возникает из-за вируса герпеса и сопровождается появлением во рту болезненных пузырьков. Лечение — комплексная противовирусная и местная терапия, поднятие иммунитета.

Лечение кандидозного стоматита

Отличительный признак — белый налет на ротовой слизистой. Лечение — противогрибковые препараты, мази и специальная диета (под запретом кондитерские и мучные изделия).

Лечение афтозного стоматита полости рта

Другое название — эрозивно-язвенный. Отек, покраснение и язвы покрывают язык, внутреннюю поверхность щек, губы, десны и небо. Иногда язвы сливаются и кровоточат. Это сложный вид, поэтому и лечение требуется серьезное — мази, противоаллергенные препараты, ультразвуковая чистка зубов.

Эффективное лечение стоматита язвенно-некротического характера

Другое название — стоматит Венсана. Ярко выраженных признаков нет, часто сопутствует ангине или гингивиту и локализуется в межзубных пространствах. Рецидив сопровождается гнилостнымом запах, язвами, высоким слюноотделением и кровоточивостью десен.

Ярко выраженная клиника только при тяжелой форме. Лечение нужно начинать как можно раньше, чтобы избежать некроза тканей. Оно включает антибиотики, антигистаминные препараты, витамины.

Лечение стоматита зуба в Тюмени

Профилактика стоматита

Избежать стоматита помогут элементарные профилактические меры:

Больше информации по профилактике и лечению стоматита вы узнаете у наших специалистов. Звоните прямо сейчас и записывайтесь на прием!


Похожие услуги:

16 августа 2019